Отрезавшие ухо псковскому полицейскому дагестанцы сядут в тюрьму

Ленинградский окружной военный суд вынес приговор по факту двойного убийства стражей порядка, совершенного во время драки в Петергофе. Холодное оружие против полицейских применили выходцы из Дагестана, один из которых был военнослужащим внутренних войск. Также обвиняемые во время драки отрезали ухо третьему полицейскому – псковичу Дмитрию Буслаеву. В итоге обвиняемый Гасан Исрапилов получил 17 лет колонии строгого режима, Александр Бахмат и армейский офицер Шихмагомед Исрапилов приговорены к 2,5 года колонии строгого режима и трем годам лишения свободы условно соответственно, пишет «Newsru.com».

По данным прессы, полицейские увидели поврежденный серебристый Mercedes, только что попавший в ДТП. Водитель иномарки не справился с управлением и въехал в бордюрный камень, повредив бампер и подвеску. Они бросили в адрес шофера-лихача и его пассажиров какую-то фразу, которая показалась им обидной. Это и стало причиной поножовщины.

Во время потасовки один полицейских из Коми был убит, второй затем попал в больницу, где также умер. Пскович тогда отказался от госпитализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру