Комитет по здравоохранению опроверг информацию о просроченной лицензии дедовичского хирурга

Комитет Псковской области по здравоохранению и фармации опроверг информацию о просроченной лицензии хирурга Дедовичской районной больницы Игоря Иванова, который дал заключение, позволившее взять под арест жителя района Алексея Иванова, получившего два ножевых ранения возле местного шиномонтажа. Напомним, как рассказывал «МК в Пскове», раненый был помещен в СИЗО по обвинению в вымогательстве.

Хирург постановил, что здоровье позволяет пострадавшему находиться под стражей. Хотя в документах первого обследования говорилось, что у Алексея Иванова выявлена патология – наличие внутренних повреждений плевральной области, а также скопление газа в грудной клетке.

На сайте Дедовичской районной больницы размещена информация о том, что лицензия Игоря Иванова действует с 9 февраля 2012 года. При этом срок лицензии у врачей истекает каждые пять лет. Родственники Алексея Иванова написали жалобу в прокуратуру, в которой сообщили, что на момент осмотра раненого хирург не имел необходимого сертификата для выдачи заключения.

Однако областной комитет по здравоохранению опроверг информацию о просроченной лицензии. Председатель комитета сообщил со ссылкой на Дедовичскую районную больницу, что лицензию Игорь Иванов получил 13 апреля 2013 года, и она действует еще восемь месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру