В Пскове ликвидировали лужу имени обозревателя «Московского комсомольца»

В Пскове на улице Ленина, на тротуаре у входа в один из корпусов ПсковГУ, наконец-то ликвидирована «вечная» лужа, которую известный псковский автор эпиграмм и шутливых коллажей на злобу дня Владимир Толкачёв уже успел окрестить лужей «имени Миронович».

Рабочие чистят ливневую решётку на улице Ленина. Фото Ольги Миронович.

Дело в том, что первой об этой луже написала обозреватель «Московского комсомольца в Пскове» Ольга Миронович, когда ещё в мае пожаловалась в социальной сети «Фейсбук» на это непросыхающее ни при какой погоде «явление природы» на тротуаре, который сравнительно недавно был отремонтирован в рамках туристско-рекреационного кластера «Псковский».

Другие пользователи социальной сети сразу же заподозрили проектировщиков и подрядчиков кластера в том, что те плохо сделали ливневую канализацию на улице Ленина.

Сотрудница контрольного отдела Псковской гордумы Анна Удовенко немедленно пообещала сообщить об этой луже «коллегам» из городской администрации, чтобы они приняли меры. Но проходила неделя за неделей, а лужа посреди тротуара так и не просыхала, что и вдохновило Владимира Толкачёва на коллаж, который вызвал в «Фейсбуке» новую волну обсуждений качества реконструкции улицы Ленина.

Наконец к Дням города лужей занялись рабочие из управления городского хозяйства.

 

По их словам, во всём виноваты дворники, которые заметают в решётку ливневой канализации грязь – вот она и засорилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру