В Пскове появилась Аллея бездушных троллей

24 июля активисты группы «Пост-исторический город П.» высадили два десятка лиственниц вдоль дома №22 по Рижскому проспекту в Пскове. Для высадки деревьев были получены все необходимые согласования в управлении городского хозяйства. Зеленая зона получила название Аллея бездушных троллей.

Саженцы молодых лиственниц предоставил Псковский трест «Зеленхоз», его руководитель Михаил Шараев также объяснял, как правильно сажать деревья. Удобрения для посадки закупил Владимир Жилинский, колышки для поддержки саженцев приобрел Дмитрий Лебедев. Лопаты участники акции принесли с собой, а воду для полива любезно предоставили хозяева ближайших коммерческих помещени. Табличку с названием аллеи изготовил координатор акции музыкант Алексей Жихаревич.

Акция с хэштегом #дранкнах родилась в «Фейсбуке» во время подготовки Дня города. Когда пользователи социальной сети выяснили, что городская администрация планирует потратить более трехсот тысяч рублей на закупку флагов к празднику, то предложили перенаправить этот бюджет на озеленение города. А поскольку отменить закупку муниципалитет не пожелал, родилось встречное предложение: посадить деревья за свой счет.

В создании Аллеи бездушных троллей на Рижском проспекте участвовали порядка тридцати человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру