Псковский чиновник нашёл орфографические ошибки в жалобе местного жителя

Начальник Государственного управления по связи и массовым коммуникациям Псковской области Юрий Колесников, отвечая на вопрос жителя посёлка Локня Виктора Александрова на официальном сайте губернатора региона, намекнул мужчине на орфографические ошибки в его письме. Александров спросил у Андрея Турчака, почему в Локне работает либо только мобильный (а значит, дорогой) интернет, либо только интернет «по телефонной линии, которая больше 4 мб/сек не даёт».

Мужчина из Локни допустил в некоторых словах орфографические ошибки: (обезпечат, шырокополосный, пищерный и так далее). Колесников нашёл эти ошибки и построил свой ответ так, чтобы употребить в нём те же слова. Он написал их без ошибок, орфографически правильный вариант букв чиновник выделил жирным шрифтом, вероятно, чтобы житель Локни запомнил правильное написание слов.

Юрий Колесников указал мужчине из Локни на орфографические ошибки в его письме. Фото: Турчак.ру

Отметим, что Колесников не согласился с Виктором Александровым, который счёл, что отсутствие широкополосного интернета в Локне – это пещерный век. Сравнение с пещерным веком – явное преувеличение, подчеркнул чиновник. Он посоветовал жителям посёлка сформировать коллективную заявку, иначе дождаться серьёзных инвестиций, которые позволят провести им широкополосный интернет, им не удастся.

Чтобы первыми узнавать все важные новости, подписывайтесь на наши группы ВКонтактеФейсбуке и Одноклассниках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру