Центр реабилитации детей-инвалидов посчитал работу в Пскове экономически невыгодной

В Пскове закрывается Центр медицинских технологий и реабилитации, который помогает детям-инвалидам. Об этом на официальном сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака написала псковичка Евгения Козлова. Женщина написала, что такое хорошее оборудование, что было в этом центре, редко встретишь даже в Санкт-Петербурге.

«Я отдельно хочу отметить тот факт, что центр состоял из специалистов с большим опытом работы с детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата: врачи и медицинский персонал Детской областной больницы города Пскова и специалисты в области технических средств реабилитации, постурального менеджмента и физической терапии. Но самое главное - это специализированные  технические средства реабилитации, которые большинство семей, где есть особенные дети, конечно, приобрести не может. Такие средства реабилитации невозможно получить от государства», - пояснила Козлова.

Услуги в Центре были платными, но зато их можно было получить прямо в Пскове, рядом с домом, а не ездить в столицу или Петербург. Евгения Козлова удивилась, что руководство больницы не хочет сохранить такой значимый для региона проект. Председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов в ответ на это объяснил женщине, что Центр медицинских технологий и реабилитации - это коммерческая организация, которая арендует в ГБУЗ «Детская областная клиническая больница» помещения.

«Благодаря совместной работе больницы и Центра, реабилитация была достаточно эффективна. К сожалению, Центр медицинских технологий посчитал эту работу экономически невыгодной. Сейчас ведутся переговоры о дальнейшем сотрудничестве», - пояснил Потапов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру