Минтруда заявило о некомпетентности губернатора Псковской области

Минтруд России назвал губернатора Псковской области Андрея Турчака некомпетентным в вопросах, связанных с Трудовым кодексом, сообщает RNS. Это произошло из-за заявлений Турчака о том, что выполнение приказа Минтруда приведет к снижению заработной платы медицинских работников.

«Заявления представителей власти Псковской области о том, что выполнение положений федерального законодательства может привести к снижению оплаты труда некоторых категорий работников по меньшей мере удивительно и свидетельствует о недостаточных компетенциях в этом вопросе», - говорится в сообщении.

Система оплаты труда в госучреждениях субъектов России и муниципальных учреждениях устанавливается в соответствии с нормативными актами субъектов и органов местного самоуправления, подчёркивает министерство. Органы госвласти субъектов России обладают всеми необходимыми полномочиями для повышения оплаты труда работников.

«Минтруд России сожалеет о некомпетентности руководителя региона и готов помочь коллегам разобраться в трудовом законодательстве РФ», - пишет Минтруд.

Ранее Турчак заявил о том, что готов нарушить приказ Минтруда в целях недопущения снижения зарплат медицинских работников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру