Паралимпийская спортсменка из ПсковГУ поборется за звание «Невской красы»

Студентка филологического факультета ПсковГУ, чемпионка «ПАРА-Крым-2015» по пауэрлифтингу Вера Курбанова в сентябре примет участие в финале конкурса красоты и таланта «Невская краса-2017» в Санкт-Петербурге для девушек, передвигающихся в инвалидных колясках.

Фото Алексея Кириллова.

Помогать псковской красавице достойно подготовиться к конкурсу будет «Северо-Западный ЦСМ» города Пскова.

Накануне конкурса профессиональную фотосессию для Веры организовали стилист-визажист международного класса Вика Марчук и фотограф Алексей Кириллов. А наряды предоставила известный российский дизайнер, работающая в стиле этно-фолк Алена Иванова.

«Я очень рада, что у меня появилось много новых друзей в Пскове, которые поддерживают и помогают мне. Просто невероятно сколько всего произошло, - говорит Вера. - Мне очень приятно, что и на конкурсе в Петербурге, финал которого пройдет 15 сентября, я буду не одна. Меня будет сопровождать сотрудник ЦСМ Анна Крылова, которая уже помогала мне во время фотосессии», - сказала чемпионка паралимпийских игр «ПАРА-КРЫМ-2015», финалистка конкурса красоты и таланта «Невская краса - 2017».

Кстати, на конкурс красоты в Петербург Вера приедет сразу из Сочи, где в начале сентября будет отстаивать свой чемпионский титул по пауэрлифтингу на «ПАРА-КРЫМ-2017».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру