Вдова ветерана ВОВ год ждёт сертификата на улучшение жилья

Вдова ветерана Великой Отечественной войны, ветеран труда Анна Ипполитова 1928 года рождения, живущая в деревне Снетницы Новоржевского района, уже год не может получить сертификат на улучшение жилищных условий. Об этом на сайте губернатора Турчака написал внук женщины Алексей Никитин. Пенсионерку признали нуждающейся в улучшении жилищных условий как раз год назад и с тех пор областные структуры не могут оформить ей сертификат.

«Я изучил историю обращений по схожим вопросам на данном сайте, и со своей стороны хотел бы также подтвердить и согласиться с тем, что отношение к «старикам» нашей власти просто отвратительное. Единственные, кому есть хоть какое-то дело, и кто проявляет такт и уважение - это главы на местах, но даже у них нет каких-либо инструментов влияния, когда «папка с делом» переходит на высший уровень. Доброжелательное отношение сотрудников местных муниципалитетов, всегда готовых помочь и объяснить, резко меняется на абсолютно безучастный и недоброжелательный тон областной службы», - поясняет мужчина.

Также он заметил, что пенсионерка полагала, что уже стоит в очереди на улучшение жилищных условий, так как пять лет назад «волонтеры с предыдущей выборной компании обещали бабушке, что она состоит на учете, и ей положено это по закону»

«Дай Бог, чтобы Анна Константиновна была крайним ветераном, о котором так вот «забыли», однако сейчас, по формальным сухим ответам складывается впечатление, что на «верху» всего лишь ждут, чтобы наших стариков стало меньше. Девяностолетние трудяги, которые верят и надеются, каждый год сейчас которых проходит как 10 лет. Удастся ли в итоге этим людям пожить в человеческих условиях?», - недоумевает Алексей Никитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру