Жители улицы Железнодорожной в Гдове пьют воду из «лягушатника»

Жительница Гдова Людмила Гавриченко обратилась к губернатору Псковской области Андрею Турчаку с просьбой о помощи. Её мать живёт на улице Железнодорожной в Гдове, Александре Ивановне Фёдоровой уже 81 год. Здесь практически каждый год на продолжительное время отключают водоснабжение, пишет Гавриченко.

«Воду приходится носить из «лягушатника», так [жители улицы Железнодорожной] называют «источник», откуда берут воду. Не надеясь на решение этого вопроса, они уже сами хоть как-то уже и его обустраивает. Подойти к нему тоже было очень сложно, но добрая душа подсыпала гравий. Вот и в этом году эта беда не обошла стороной жителей улицы. По большому счету там проживают одни старики-пенсионеры, которые вынуждены с бидончиками по заброшенной железной дороге ходить за водой. Пригодна ли она для употребления? Это отдельный вопрос, так как этот «источник» открыт, и все осадки и смывы попадают в него, а также все животные имеют к нему доступ», - подчёркивает Гавриченко.

Кроме того, здесь нет воды даже в колонках. Эта ситуация продолжается с начала августа. Если временно вода и бывает в колонках, то зимой даже при минимальных заморозках колонки в домах на улице не работают.

«Прошу вас рассмотреть мое обращение и оказать помощь администрации МО «Гдовский район» Псковской области в решении данного вопроса так, чтобы люди, на чьи плечи легла судьба военного детства, послевоенной разрухи, дожившие до наших дней, могли иметь возможность вволю и регулярно пить воду. Наши пенсионеры не в состоянии на свои пенсии иметь личные водяные скважины. На улице 21 век!» - напоминает женщина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру