Стружанин не убивал жену на глазах у детей - суд

Стали известны подробности резонансного убийства, которое произошло в Стругах Красных Псковской области: мужчина, убивший жену из-за ревности, совершил явку с повинной и раскаялся. Факты о том, что он с собственной матерью сначала пытался спрятать труп, не подтвердились. Также не смогли адвокаты потерпевшей стороны доказать, что мужчина убил жену на глазах у их собственных детей.

Стружанин работал вахтовым методом в Санкт-Петербурге и с семьей жил редко. Он был уверен, что жена была неверна: убийство произошло сразу после его очередного возвращения из Петербурга. Сам стружанин заявил, что действительно нанес многочисленные удары в область головы и тела своей жене, однако ни в коем случае не стремился ее убить. Удары наносились руками, ногами и резиновой палкой по голове и телу погибшей. Убийство произошло в период с 23 часов вечера до 3 часов ночи,  

Семья погибшей обратилась в суд с апелляцией, требуя увеличить срок заключения мужчины, однако апелляционная инстанция оставила приговор в силе. Отметим, гособвинитель изначально требовал суд приговорить подсудимого к 11 годам лишения свободы, но стружанину дали 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру