В Псковском кремле открылась выставка укрепляющих православные традиции фотографий

Во Власьевской башне Псковского кремля открылась персональная выставка официального фотографа Театрально-концертной дирекции Псковской области Андрея Кокшарова.

Как сказано в аннотации к этой выставке, она «направлена на сохранение и развитие духовных ценностей, укрепление православных традиций».

Сам автор на открытии сказал, что намеренно не стал выставлять театральные фотографии, потому что они во Власьевской башне неуместны. Так что на выставке представлены в основном пейзажные работы Андрея, а также запечатлённые им храмы, крестные ходы и церковные службы – «фотохроника православной жизни Псковского края».

Фото Андрея Кокшарова.

Андрей Кокшаров напомнил собравшимся, что занимается фотографией уже десять лет и начинал как фотограф-любитель.

Фото Андрея Кокшарова.

Это его вторая персональная выставка в Пскове. Первая состоялась пять лет назад в Приказной палате Псковского кремля. Как утверждает сам Андрей, на её открытие пришли всего пять человек, поэтому про сегодняшнее столпотворение во Власьевской башне он сказал, что «прогресс налицо».

Многочисленные поклонники творчества Андрея Кокшарова восхищались на открытии выставки произведениями его фотоискусства, а друзья рассказали, что он уже в детском саду проявлял себя необычайно одарённой личностью и вдобавок демонстрировал необходимый для будущего громкого успеха сильный характер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру