Благотворители помогли собрать в школу 675 детей Псковской области

Псковское областное отделение Российского детского фонда подвело итоги акции «Здравствуй, школа!-2017». С помощью благотворителей сотрудникам фонда удалось подготовить к школе более 675 воспитанников школ-интернатов и ребят из самых нуждающихся семей 22 районов Псковской области.

Началась благотворительная акция в июле, в ней приняли участие более ста благотворителей. Среди них были как представители бизнес-структур, так и частные дарители, которые уже не раз приходят на помощь маленьким школьникам, например: Вячеслав Гандзюк, Ольга Друганова, Илья Гультяев, Надежда Ефимова, Юлия Югова, Марина Буканова с московскими единомышленниками, и многие-многие другие. Помимо денежных пожертвований в этом году в офис Детского фонда псковичи принесли почти два десятка рюкзаков со всем необходимым, а также множество школьных принадлежностей, игрушек и сладостей.

Благодаря краудфандинговому проекту «Здравствуй, школа!», который был запущен на площадке planeta.ru, помочь подопечным Детского фонда смогли не только жители Пскова, но и благотворители из других регионов. Общими силами на «Планете» Псковскому отделению Детского фонда удалось собрать 109 555 рублей. На эти деньги были закуплены рюкзаки и школьные принадлежности для 110 нуждающихся ребят из Локнянского, Куньинского и Усвятского районов.

Отметим, что в благотворительной акции «Здравствуй, школа!» приняли участие и помощники из других стран. В том числе Ольга Эмхоффер и ее подруги из Германии. Во время визита в Псков Ольга передала пожертвование и посмотрела, как формируются школьные наборы.

Присоединились к подготовке к школе и друзья из Австрии: при содействии Паскаль Вайер, президента благотворительной ассоциации «Маленькие сердца», были собраны 100 000 рублей, на которые удалось приобрести портфели и канцелярские принадлежности для первоклассников из дальних сел и деревень Псковской области.

Кроме того, Паскаль прислала в Псков три больших посылки с новыми рюкзаками, которые были переданы в интернатные учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру