«Хранителя» довлатовского «Заповедника» пригласили в экскурсоводы по Пскову

Актёр Псковского театра драмы Денис Кугай проведет 23 сентября экскурсию по Пскову для студентов Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Как сообщает пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области, петербуржцы едут в путешествие по Псковской области, и по их собственному признанию, не могут не посетить памятник архитектуры со 110-летней историей, да еще и после такой глобальной реконструкции.  

Подсказал ребятам идею для путешествия известный псковский (и теперь уже петербургский) архитектор, музыкант и друг Дениса - Константин Самоловов, который сейчас преподает в СПБГАСУ.

Напомним, что Денис Кугай примерил на себя роль экскурсовода 16 сентября в Пушкинских Горах во время фестиваля «Заповедник». Он исполнил главную роль в новом спектакле-экскурсии известного московского режиссера Талгата Баталова «Хранитель». Планируется, что эта постановка войдет в репертуар Псковского театра драмы.

Отметим, что в постановке Баталова были заняты и другие актеры Псковского театра драмы: Заслуженный артист России Виктор Яковлев, Роман Сердюков, Нина Семенова, Екатерина Миронова и Мария Петрук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру