Руководитель «Коммунальных услуг» Псковского района скрыл от государства 11 миллионов

СУ СК РФ по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении директора муниципального предприятия Псковского района «Коммунальные услуги», сообщает пресс-служба ведомства. По версии следствия в 2016 году у предприятия образовалась задолженность в сумме 2 млн 250 тысяч рублей. В связи с этим в адрес руководителя неоднократно направлялись требования об уплате налогов.

Руководитель предприятия осознавал, что при поступлении денег на заблокированные расчетные счета общества, их сразу спишет Налоговая служба, поэтому рассчитывался с кредиторами через счета других организаций. Используя схему сокрытия денежных средств, руководитель общества вывел из-под государственного контроля почти 11 миллионов рублей, за счет которых в бюджеты различных уровней должна была погашаться недоимка по обязательным платежам, отмечает пресс-служба Следкома.

Отметим, руководитель «Коммунальных услуг» признал свою вину и полностью погасил недоимку по налогам. Однако уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о назначении директору МП «Комуслуги» судебного штрафа. Другое наказание ему не грозит, так как деньги в казну РФ были возвращены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру