Переехавший в Дом офицеров псковский театр танцев столкнулся с проблемами

Родители народного коллектива «Театр танца «Русские узоры», в котором занимается около 240 детей от 3 до 16 лет, обратились к губернатору Псковской области Андрею Турчаку. Псковичи пишут, что с апреля 2016 года народный коллектив находится под юрисдикцией МБУК «Дом офицеров». Не смотря на неоднократные обращения к главе города Ивану Цецерскому, к администрации города и управлению культуры города, к директору Дома офицеров Александру Ильенко, но до сих пор дети не могут заниматься в комфортных условиях, пишут родители.

Среди проблем родители особо выделяют следующие:

- в залах, где проходят занятия, очень холодно, сыро, неприятный запах от паласа, в связи с чем, дети постоянно болеют;

- в классе № 202 окна забиты фанерой, то есть отсутствуют, в классе № 307 – оконные рамы находятся в аварийном состоянии;

- в туалетных комнатах необходим срочный ремонт канализации, так как стоит устойчивый аммиачный запах;

- требуют ремонта лестничные пролёты, поскольку они не безопасны для хождения, что может привести к множеству травм;

- необходимо надлежащее освещение помещения.

Также отмечается, что «Русским узорам» отказали в пользовании сценой «в целях экономии электроэнергии», ещё Ильенко всячески препятствует выездам коллектива на фестивали и конкурсы, обвиняя художественного руководителя и хореографов ансамбля в том, что коллектив очень много ездит. При этом никаких финансовых расходов ни директор, ни МБУК «Дом офицеров» не несут, утверждают родители.

Родители народного коллектива пригласили губернатора лично посетить МБУК «Дом офицеров» и посмотреть, в каких условиях занимаются все дети, подростки, взрослые, ветераны ВОВ и труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру