Псковский митрополит высказался против фильма «Матильда»

Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в проповеди, которую он произнёс 1 октября, высказался против фильма Алексея Учителя «Матильда». Митрополит назвал фильм новым испытанием и ядовитым смрадом, который враги и безбожники рассеивают над Россией.

«Сейчас наш мир омрачён новым испытанием. Мало того, что наш русский царь Николай и его семья были зверски убиты богоборцами! В дни революции наша Россия обагрилась кровью святых царственных страстоцерпцев, а теперь, спустя 100 лет, безбожники вновь стремятся осквернить имя святого царя-мученика через показ клеветнического фильма «Матильда». Да бежим от этого дыма, от этого ядовитого смрада, который они рассеивают снова над Россией, клевеща на нашего мученика, царя Николая и его венценосную семью. Чаще всего враг, ополчаясь на нашу Россию и на нашу веру, вооружается клеветой на наш народ и на нашу историю», - отметил митрополит Евсевий.

Митрополит Евсевий. Фото: ПГ

Фильм «Матильда» рассказывает об отношениях балерины Матильды Кшесинской и цесаревича Николая Александровича. Фильм выйдет в прокат 26 октября. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру