Конкурс на должность главы администрации Пскова провалился: соискатели отозвали кандидатуры

Это связано с назначением врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова

Игорь Калашников, Вадим Петрухин, Иван Мешков и Андрей Горюнов отозвали свои заявления об участии в конкурсе за пост главы администрации города Пскова, сообщили СМИ региона. Из пяти соискателей не отозвал свою кандидатуру лишь коммунист Сергей Фёдоров. Новый конкурс объявят в течение 30 дней.

Это связано с назначением врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова
И.о. главы администрации города Пскова Игорь Калашников. Фото: pskovgorod.ru

«Главное, что у города по сути есть сити-менеджер, это Игорь Калашников, работающий в статуте и.о. Аварийной ситуации не допущено. Система работает в штатном режиме. У нас много странных и непонятных вещей. Наверняка у этих людей есть свои аргументы. Все они - взрослые люди, и наверняка у них нашлись веские аргументы отозвать свои заявления», - объяснила ПЛН секретарь выборной комиссии Ольга Федорова.

Отметим, по информации «Псковской губернии», ситуация связана с назначением врио губернатора региона Михаила Ведерникова. На неё также повлияла позиция полпреда президента по СЗФО Николая Цуканова.

Отметим, что чуть позже это подтвердил и глава города Пскова Иван Цецерский: «Сами участники конкурса прекрасно понимают, что врио губернатора, которому придется работать в тесном контакте с местной администрацией, не безразлично, кто будет главой администрации. И это очень правильное решение, поскольку врио губернатора необходимо время для оценки кандидатур, выработки своей позиции и принятия некоего предложения в адрес депутатского корпуса Псковской городской Думы, чтобы была поддержана согласованная кандидатура, устраивающая и депутатов гордумы, и руководителя региона», - заявил Цецерский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру