Псковские фермеры придумали способ развиваться вопреки региональным трендам

Центр поддержки экспорта Псковской области провёл в Печорах круглый стол «Приграничное сотрудничество как инструмент развития сельского хозяйства». В мероприятии приняли участие сельхозпроизводители Печорского района из категории представителей малого бизнеса, в том числе знаменитый «псковский вечный узбек» Анвар Зуфаров.

Фото Ольги Миронович.

Производители уникальных сельхозпродуктов, многие из которых уже снискали себе громкую славу далеко за пределами Псковской области, в очередной раз пожаловались на невнимание к ним региональных властей и решили развивать свою деятельность за счёт кооперации.

В частности, они обсудили возможность организации в Пскове или, например, в Изборске общей торговой площадки, где фермеры могли бы не только сбывать свою продукцию, избегая грабительских наценок масс-маркета, но и позиционировать её как товар категории премиум-класса. Кроме того, участники круглого стола договорились начать работу над созданием общего сайта, который помог бы им развивать в Псковской области гастрономический туризм.

Фото Ольги Миронович.

Круглый стол завершился поездкой в крестьянско-фермерское хозяйство, которое специализируется на производстве малины, голубики и ежевики, а также экологически чистых продуктов из ягод и фруктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру