Внештатник Forbes «сильно удивилась», что у псковского сыродела нет стада

Автор статьи в Forbes про псковского сыродела Анвара Зуфарова связалась с редакцией «МК в Пскове» и выразила своё удивление.

Напомним, 19 октября Зуфаров рассказал нашему изданию, что после статьи в Forbes ему позвонили из федерального ведомства, которое контролирует поголовье крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах россиян, и спросили, как так получилось, что он не поставил на учёт своё стадо из 50 коз и 20 коров. Дело в том, что в статье говорилось, что Анвар Зуфаров владеет таким внушительным стадом.

«В действительности, Анвар не только говорил всё, что вышло в Форбс на диктофон (аудиозапись, кстати, имеется), но и утвердил текст. И даже после его публикации одобрил материал и радовался, что он получился таким», - уточнила журналист, которая писала этот материал в Forbes. Также она предоставила «МК в Пскове» скриншот переписки с Зуфаровым, где он действительно благодарит журнал за материал, отмечая, что в нём есть некоторые неточности. Отметим, журналист не является сотрудником журнала, это привлечённый, внештатный, автор.

Мы ещё раз уточнили у Анвара Зуфарова, мог ли он ввести внештатника Forbes в заблуждение относительно своего имущества. Анвар сказал, что говорил про стадо коз и коров только в прошедшем времени или мог делиться с журналистом планами о том, что они с женой собираются снова завести себе большое стадо.

«Говорить про такое количество коз и коров в настоящем времени я не мог… Ну просто потому, что у нас с женой сейчас нет столько коров и коз!» - заявил Зуфаров нашему изданию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру