Житель Острова отнял 200 рублей и сел на полтора года

Житель города Острова Псковской области получил полтора года колонии строгого режима за то, что ударил знакомого по лицу и вытащил из его жилетки 200 рублей. На суде он вину в совершении преступления не признал и пояснил, что пришёл к потерпевшему и его гражданской жене с целью забрать у последней деньги в сумме 200 рублей за тюль, который купил у неё, но он ему не понравился.

После того, как они вместе выпили, потерпевший ушёл в соседнюю комнату, а подсудимый спросил у женщины о деньгах, на что она ответила, что деньги у её гражданского мужа. Зайдя в комнату, где находился потерпевший, он дал ему пощёчину, чтобы разбудить его, после чего потерпевший сам отдал ему 200 рублей, забрав которые, он ушёл.

В суде же потерпевший рассказал, что подсудимый, находясь у него дома, ударил его кулаком в область лица слева, отчего у него распухла левая щека, затем вытащил из кармана надетой на нём жилетки деньги в сумме 200 рублей и ушёл. Долговых обязательств он перед подсудимым не имел, утверждает потерпевший. Эту информацию подтверждила и его гражданская жена, в том числе в ходе очной ставки.

Отметим, на момент совершения преступления был условно осуждён на 10 месяцев лишения свободы за угрозу убийством. В результате нового приговора условное наказание было отменено и добавлено к сроку за новое преступление

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру