Евгений Ревенко поздравил псковского «вечного узбека» и поблагодарил «МК»

Заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Евгений Ревенко порадовался на своей страничке в «Фейсбуке» за псковского «вечного узбека» Анвара Зуфарова.

Евгений Ревенко перепостил публикацию обозревателя газеты «Московский комсомолец в Пскове» Ольги Миронович с заголовком «ПОЛУЧИЛОСЬ!!!)))»

«Не могу не поделиться радостью: наш "псковский узбек" получил-таки вид на жительство!» – извещает замсекретаря «ЕР» своих подписчиков. Далее депутат Госдумы поздравляет Анвара Зуфарова и благодарит журналистов «МК»:

«Анвар Зуфаров, поздравляю!.) Долго тянулось дело. Наш герой было отчаялся. Но! Спасибо ребятам-журналистам из псковского МК: привлекли внимание. Спасибо министру МВД В.Колокольцеву, которому я написал письмо с просьбой обратить внимание на судьбу этого человека и разобраться. Я рад. Все вместе мы смогли помочь конкретному человеку. Ура!.)»

 

Напомним, сегодня не прошло и часа, как «Московский комсомолец в Пскове» опубликовал информацию, что Анвар собирается начать бессрочную акцию протеста напротив офиса Управления по вопросам миграции УМВД РФ по Псковской области на улице Петровской в Пскове, как ему позвонили из миграционной службы и пригласили ровно в полдень забрать вожделенный документ.

Столь стремительному развитию событий на этот раз поспособствовало вмешательство президента Гильдии межэтнической журналистики, члена Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Маргариты Лянге. Когда она прочла новую публикацию про Анвара в «МК в Пскове», то тут же позвонила руководителю Псковского регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики Ольге Миронович, которая одновременно является обозревателем «Московского комсомольца в Пскове», чтобы уточнить подробности. Кроме того, Маргарита Лянге немедленно поставила в известность о случившемся Евгения Ревенко и других влиятельных людей, которые уже принимали участие в судьбе Анвара Зуфарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру