В Пскове не хватает вакцин от полиомиелита для детей

Бесплатная вакцинация детей от полиомиелита проводится в лечебных учреждениях Псковской области с отставаниями от графика. Ситуация связана с перебоями поставок вакцины, сообщила пресс-служба общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль» со ссылкой на письмо и.о. председателя комитета по здравоохранению и фармации Дениса Сачкова. Ответ за подписью Сачкова есть в распоряжении «МК в Пскове».

В 2017 году новорожденным Псковской области необходимо 16,6 тысяч доз вакцины от полиомиелита. Однако перебои с поставками вакцины в рамках Национального календаря начали отмечаться еще в 2016 году. Тогда поставили только 1,7 тысяч доз. Насколько серьезную потребность в вакцине регион испытывает в настоящее время, в ведомстве не прокомментировали, однако дали понять, что вакцинация сильно затруднена.

Фото: 24-lenta.ru

«Для решения этой проблемы комитет неоднократно обращался в министерство здравоохранения с просьбой о приоритетном выделении и поставки вакцины в регион», — сообщил общественной организации Сачков. При этом дефицит этой вакцины есть по всей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру