Денег, выделяемых для нормального содержания псковских дорог, недостаточно - власти

Значительная часть автомобильных дорог общего пользования местного значения в Псковской области имеет высокую степень износа. Долгое время темпы износа автомобильных дорог были выше темпов восстановления и развития. Об этом говорится в Сводном докладе о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления Псковской области в 2016 году. В докладе объясняется, что такая ситуация сложилась из-за недостаточного финансирования дорожных работ. Из-за этого межремонтные сроки на дорогах не соблюдаются.

Фото: Артём Аванесов

В докладе власти признают, что сейчас транспортно-эксплуатационное состояние сети автомобильных дорог общего пользования местного значения не может считаться даже удовлетворительным. Большинство местных дорог не соответствует нормам. При этом в 2016 году протяжённость нормативных дорог в области выросла.

«В целом следует отметить, что средств, выделяемых из бюджетов всех уровней, не достаточно для нормативного содержания местной сети автодорог», - говорится в Сводном докладе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру