Профсоюз Псковской ГРЭС будет добиваться единого коллективного договора для работников

7 ноября в Псковском областном совете профсоюзов прошла пресс-конференция, на которой профсоюзные деятели рассказали о процессе подписания коллективного договора между ПАО «ОГК-2» и работниками Псковской ГРЭС. По словам председателя Псковского облсовпрофа Ульяны Михайловой и первичной профсоюзной организации Псковской ГРЭС Андрея Сидоркевича, профсоюз Псковской ГРЭС и их коллеги из других предприятий, входящих в «ОГК-2», будет добиваться единого коллективного договора для работников.

«Судя по всему, работодатель хочет подписать не один общий коллективный договор, а одиннадцать отдельно. То есть для разных предприятий будут разные условия. Мы рекомендовали председателю совета первичек, входящих в «ОГК-2» Сергею Веричеву организовать встречу с Денисом Фёдоровым, руководителем «Газпромэнергохолдинга», - отметила Ульяна Михайлова.

По словам профсоюзных деятелей, ситуация с коллективным договором усложнилась в связи со сменой руководства в головной компании: по мнению Псковского облсовпрофа, нынешнее руководство «ОГК-2» нацелено максимально оптимизировать расходы и увеличивать чистую прибыль компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру