Без еды пскович накопит на квартиру за 7 лет

Специалисты федерального портала «Мир квартир» рассчитали, за сколько лет жители регионов России смогут купить себе квартиру. Они взяли собственные данные о стоимости жилья в регионах на вторичном рынке и данные Росстата о зарплатах за I полугодие 2017 года. Предполагается, что человек будет копить эти деньги и не тратить их ни на что: то есть обходиться без еды и воды.

Псковская область заняла в рейтинге 44-е место в России. Квартира в среднем стоит 1 млн 850 тысяч 195 рублей. Зарплата в регионе – 22 тысячи 973 рубля. Если житель региона не будет пить и есть на эти деньги, то на квартиру он накопит за 7 лет.

«Разумеется, человек не может откладывать всю свою зарплату на покупку квартиры – ему нужно тратиться на продукты, предметы первой необходимости, нести расходы на ЖКХ или платить за аренду квартиры, если у него нет своей, – рассуждает генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко. – В то же время, он может иметь дополнительный доход – хотя бы от тех же накоплений на квартиру, положенных в банк», - считает Луценко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру