Епископ Великолукский и Невельский наградил участников епархиального конкурса детского творчества

Епископ Великолукский и Невельский Сергий наградил победителей епархиального этапа конкурса детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона».

Епископ Великолукский и Невельский Сергий встретился с участниками и победителями епархиального этапа конкурса детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона» в актовом зале Духовно-просветительского центра Великолукской епархии.

Как сообщает пресс-служба епархии, владыка Сергий поблагодарил всех собравшихся за участие в конкурсе и за усердие, приложенное к созданию творческих работ. В своем слове он подчеркнул важность проведения подобных конкурсов, позволяющих и детям, и родителям, и педагогам совместно приобщаться к духовному наследию родной земли. 

Затем победителям и призерам конкурса были торжественно вручены памятные подарки.  

Победителями в номинации «Литературное сочинение» стали:

1 место - Ткаченкова Кристина из Першинской средней общеобразовательной школы и Афанасьевская Анна из Булынинской средней общеобразовательной школы Великолукского района.

2 место – Сосновский Игорь из средней общеобразовательной школы № 12 и Борисов Артем из гимназии имени С. В. Ковалевской города Великие Луки.

3 место – Князев Николай из средней общеобразовательной школы № 9 и Сучкова Алина из средней общеобразовательной школв № 1 города Великие луки.

В номинации «Художественное творчество» победили:

1 место - Блинов Иван из Центра эстетического воспитания города Великие Луки) и Овчинникова Серафима и Бузовская Дарина, воспитанницы воскресной школы «Ковчег» Великолукской епархии;

2 место – Боровикова Кристина из Центра эстетического воспитания, Зорина Анастасия и Марченко Анастасия, воспитанницы воскресной школы «Ковчег» Великолукской епархии;

3 место - Курбатова Мария из Центра эстетического воспитания», Кувшинова Анастасия и Петров Даниил, воспитанники воскресной школы «Ковчег».     

Все без исключения участники конкурса получили от епископа подарки и благодарственные письма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру