Здание псковского Сбербанка реконструируют за 48,5 млн рублей

Северо-Западное отделение Сбербанка заказало работы по реконструкции Псковского отделения Сбербанка по Октябрьскому проспекту, 23/25. Изначально банк указал, что сумма контракта не должна превышать 48 млн 822 тысяч 40 рублей.

В конкурсе поучаствовали пять фирм. Три из них решили вообще не снижать эту цену и разом указали в документах, что готовы отреставрировать здание за 48 млн 822 тысячи 40 рублей. Это фирмы «Строй М» (основной госзаказчик у фирмы - Сбербанк), «Руфин №2» (фирма выигрывала только в торгах Сбербанка) и «Жилой комплекс на прудах» (фирма выигрывала только в торгах Сбербанка).

Здание Сбербанка в Пскове реконструируют зимой 2018 года. Фото: ЦДИ

Менее чем на 100 тысяч рублей цену контракта решилась снизить фирма «Зодчий». Их итоговое предложение – 48 млн 723 тысячи 200 рублей. С фирмой заключал госконтракты только Сбербанк.

В итоге победила в конкурсе фирма «ЭСМ». Она снизила цену чуть более чем на 300 тысяч рублей, но из-за осторожности конкурентов выиграла торги. Ей предстоит реконструировать здание за 48 млн 500 тысяч рублей. Отметим, основной госзаказчик фирмы – также Сбербанк. Учредитель компании – Илья Фридрихович Шварцапель. Директор – Вадим Борисович Хазов.

Фирма должна выполнить работы до 5 февраля 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру