Житель Псковской области застрелил двух полицейских

Затем он покончил с собой. Один участковый вообще не должен был ехать на вызов

Житель деревни Язно Невельского района Псковской области убил двух полицейских и покончил с собой. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Псковской области. Три трупа были обнаружены 14 ноября, однако стрельба в деревне случилась поздно вечером 13 ноября.

Затем он покончил с собой. Один участковый вообще не должен был ехать на вызов
Деревня Язно

Как рассказал «МК в Пскове» глава Плисской волости Невельского района Аркадий Максимов, убивший полицейских мужчина поссорился со своей сожительницей. «Они то жили вместе, то не жили», - описывает он отношения мужчины и женщины. Мужчина сильно злоупотреблял алкоголем, ему что-то привиделось в темноте, он начал буянить, вызвали полицию.

В Язно выехали двое участковых: Булыжников и Кузнецов. На вызов они отправились около 20:00, но до деревни добирались несколько часов: она находится на самой границе с Белоруссией. Убийство случилось 13 ноября между 20:00 и 24:00. Первый участковый даже не работал в Плисской волости, но выехал в Язно, потому что полицейские по закону должны ездить на вызовы по двое. Убитым было по 25 и 27 лет. У них остались родители, семей нет.

В Невельской полиции подтвердили произошедшее, но от других комментариев отказались. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа сотрудников региональных управлений СК и МВД. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру