Городской культурный центр Пскова сделал свой туалет платным

МБУК «Городской культурный центр» Пскова начал продавать билеты в свой туалет. Как написал в группе «КОНТРОЛЬ. ПСКОВ» в социальной сети «Фейсбук» пскович Александр Луговцев, «Поражает и удивляет предприимчивость граничащая с глупостью некоторых муниципальных руководителей! Кроме того, интересно, как указанное предприятие отчитывается за услуги пользования туалетом? К какой области культуры относят указанное посещение?»

Судя по фотографии, билет в туалет муниципального бюджетного учреждения, куда родители приводят детей «для общения и творчества», стоит 10 рублей.

«Действительно, указанная Вами информация соответствует действительности, руководством учреждения принято решение о введении разовых платных услуг, - прокомментировала этот пост сотрудница контрольного отдела Псковской гордумы Анна Удовенко. - Но плата взимается только с людей, которые не являются посетителями культурно-массовых мероприятий в городском культурном центре и не состоят в кружках и творческих коллективах, которые занимаются на территории Городского культурного центра. Также плата за посещение туалета не взимается с сопровождающих учеников детских творческих коллективов, которые ждут детей или встречают и провожают их на занятия». 

«Таким образом, платно услугами туалета в Городском культурном центре на сегодняшний день пользуются только посетители, зашедшие в учреждение культуры с целью посещения туалета, в частности - работники близлежащих магазинов и торговых точек, работодатели которых не смогли обеспечить им надлежащие санитарные условия. На первом этаже Городского культурного центра есть книга жалоб и предложений, в которой все желающие могут оставить свои предложения по работе учреждения. В данный момент жалоб по этому вопросу в ней не зафиксировано», - добавила Анна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру