Ярославский актёр обвинил бывшего худрука Псковского театра Сенина в хамстве

Ведущий актёр ярославского театра им. Волкова Валерий Кириллов отказался участвовать в постановке спектакля «Обыкновенное чудо». Премьера состоялась 10 ноября, актёр объявил о своём демарше за неделю до неё, рассказали «МК в Пскове» зрители спектакля. Дело в том, что Кириллов не захотел сотрудничать с приглашённым режиссёром постановки Василием Сениным, который ранее был худруком Псковского театра драмы им. А.С. Пушкина. Актёр заявил, что Сенин вёл себя по-хамски и ругался матом на репетициях.

Премьера спектакля «Обыкновенное чудо» в постановке Василия Сенина. Фото: пресс-служба театра им. Волкова

«Необыкновенное хамство в обыкновенном чуде! Очень хочется стикерами «стоп хам» обнести территорию под названием режиссёр Василий Сенин! Когда вам хамят в трамвае, у вас два варианта поведения: сделать вид, что это вас не касается, или выйти, не дожидаясь своей остановки. Я вышел, я не доехал до конечной. За рулем репетиционного трамвая под красивым названием «Обыкновенное чудо» оказался не просто хам, а ещё и талантливый манипулятор. Такого количества мата, грязного и не к месту во время литературного разбора не видело федеральное учреждение культуры театр Волкова», - заявил актёр в соцсетях.

Отметим, тем не менее, премьера спектакля «Обыкновенное чудо» состоялась в назначенный день, сорвав аплодисменты, рассказали нашему изданию зрители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру