Директора псковской строительной фирмы оштрафовали за невыплату зарплаты работникам

Прокуратура города Пскова проверила соблюдение права работников ЗАО «Строительная фирма «ДСК» на своевременное получение заработной платы.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Псковской области, проверка показала, что 760 работников предприятия не получили зарплату за июль, август и сентябрь 2017 года на общую сумму более 32,5 млн рублей.

В итоге в адрес руководителя ЗАО «Строительная фирма «ДСК» было внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и выплаты работникам денежной компенсации.

Прокурор Пскова возбудил в отношении генерального директора ЗАО «Строительная фирма «ДСК» два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Постановлением Государственной инспекцией труда в Псковской области руководитель строительной фирмы привлечен к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в 20 тысяч рублей. Зарплата работникам предприятия выплачена в полном объёме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру