Мнимые продавцы лечебной мази обманули великолучанку на миллион рублей

В Великих Луках пенсионерка доверилась мошенникам и в результате лишилась более миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Псковской области, по версии следствия, в Великих Луках местная 65-летняя жительница решила заказать лечебную мазь через один из сайтов в интернете. На контакт с ней вышли неизвестные лица, которые представились сотрудниками правоохранительных органов из Москвы. Они сообщили, что задержана некая преступная группа, которая занималась реализацией поддельных лекарственных средств. И что великолучанке как потерпевшей от этих мошенников полагается определенная компенсация.

В результате различных уловок злоумышленники завладели деньгами в сумме более  миллиона рублей, которые  великолучанка  перечисляла  на указанный ей счет с октября по ноябрь  текущего года.

Убедившись, что ее ввели в заблуждение, она обратилась за помощью в ОМВД России по городу Великие Луки.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Тем временем в Пскове гражданка решила приобрести норковую шубу  тоже через сайт в  интернете. Женщине было предложено перечислить за покупку всего 15 тысяч рублей, после чего ей обещали  доставку товара. Однако после того, как псковичка  перевела  эту сумму на указанный адрес,  «продавцы» общение с ней прекратили.  В настоящее время по заявлению потерпевшей стражами порядка проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру