Начальник УГХ Пскова: парковкой в кремле должна заняться областная администрация

Начальник Управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексей Захаров ответил на обращение активистки «Сообщества защиты памятников Пскова» Натальи Беляевой в прокуратуру по поводу парковки машин на территории Псковского кремля.

«Контрольной группой Управления городского хозяйства администрации города Пскова по обращениям граждан осуществляются периодические проверки соблюдения Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова на территории памятника федерального значения «Псковский кремль», - пишет Алексей Захаров. - Всего в 2017 году к административной ответственности привлечено 14 владельцев транспортных средств».

«К сожалению, исходя из масштаба проблемы, связанной не только с парковкой автотранспорта, а, в первую очередь, с небезопасными условиями движения пешеходов по территории Крома и Довмонтова города, отдельные контрольные рейды по соблюдению правил парковки не могут кардинально изменить ситуацию», - убеждён начальник УГХ.

Он уточняет, что режим использования территории Псковского кремля регулируется постановлением администрации Псковской области 2001 года, которое, как считает Алексей Захаров, нуждается в корректировке.

«В соответствии с вышесказанным Управлением городского хозяйства администрации города Пскова направлено обращение на имя председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Малышевой Ж.Н. с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в n.2.4. вышеуказанного Постановления с целью максимального сокращения категорий транспортных средств, которым разрешено движение по территории Псковского кремля, либо с целью установления полного запрета на движение автотранспорта по его территории».   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру