Пушкиногорский «навязчивый активист» продолжает преследовать местный интернат

Пушкиногорский активист Алексей Воронов продолжает «преследовать» местную школу-интернат. Теперь он обратился к врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову.

«С марта 2017 года по моей инициативе в данном учреждении проводились проверки различными контролирующими органами. В результате проверок написано около 25 представлений. Это незаконное привлечение детей в качестве охранников, незаконное привлечение детей в качестве уборщиков школы, дети не одевались, дети живут в ужасающих условиях, 70 нарушений правил пожарной безопасности, многочисленные нарушения санитарных норм, миллионные долги и т.д.. В отношении директора учреждения составлено несколько административных протоколов. Писать можно очень много», - заметил Воронов.

Напомним, Алексей Воронов в течение последнего года регулярно пишет обращения в прокуратуру района и другие областные структуры. В частности, он сообщал, что директор Пушкиногорской школы-интерната Аркадий Васильев в 2016 году заработал более 637 тысяч рублей. А его супруга, которая к тому же занимает в школе должность завуча, заработала более 1 млн 138 тысяч рублей.

В ответ на это часть учителей написала обращение на сайт бывшего губернатора региона Андрея Турчака с просьбой оградить школу-интернат от внимания «навязчивого активиста». «МК в Пскове» рассказывал о сложившейся ситуации, подробнее о ней вы можете прочитать здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру