Житель Бежаниц схватил полицейского за грудки и получил пять суток

Житель Бежаниц, находясь дома у своей матери, спровоцировал конфликт, в результате чего она вызвала сотрудников полиции. Прибывшие на место происшествия полицейские предложили дебоширу проехать в отдел полиции, однако он отказался, стал материться на мать и сотрудников полиции, не реагируя на замечания, не раз схватил сотрудника полиции за форму, на требования прекратить противоправные действия отвечал отказом.

В суде задержанный вину в совершении указанного правонарушения признал, пояснив, что длительное время (около двух недель) находился в запое и в день задержания также употреблял спиртные напитки. Когда приехала полиция, он не хотел никуда ехать, не хотел, чтобы его привлекали к ответственности, поэтому выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал; хватал за форму участкового. В содеянном теперь раскаивается.

Отягчающим обстоятельством в процессе Бежаницкий суд признал совершение административного правонарушения в состоянии опьянения. Смягчающими обстоятельствами стали раскаяние совершившего административное правонарушение нарушителя и наличие малолетнего ребенка. В итоге в соответствие с КоАП суд наказал его арестом на пять суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру