Псковский фермер вышел на второе место по производительности молока

Крестьянско-фермерское хозяйство фермера из Пскова Александра Лопотова вышло на второе место по надою на фуражную корову, сообщает управление сельского хозяйства и государственного технического надзора по Псковской области.

Лидером осталось великолукское предприятие ООО «Слактис» Дмитрия Матвеева, которое в общем объёме производит молока больше, чем все остальные представители топ-10. По надою на фуражную корову «Слактис» также лидирует с отрывом, показатель к 1 ноября – 9 031 кг на корову.

КФХ Лопотов на втором месте – 6 862 кг на фуражную корову, на третьем месте предприятие кандидата на пост главы администрации Пскова Александра Братчикова «ПсковАгроИнвест» - 6 841 кг на корову.

Отметим, имя Александра Лопотова связано со скандалом в выделении грантов: как писала «Псковская губерния», в 2015 году руководитель ассоциации «Псковский фермер» Александр Конашенков оспорил решение конкурсной комиссии, которая отдала грант размером свыше 5 млн рублей главе КФХ Александру Лопотову. Суть заявления сводилась к тому, что на момент вынесения решения конкурсной комиссией на предоставление гранта Лопотов был директором компании ООО «Дашенька», а также не проживал по месту осуществления предпринимательской деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру