Предприниматель Жук получил штраф за продажу продуктов без срока годности

Индивидуальный предприниматель из Пустошки В.Р. Жук был оштрафован на 40 тысяч рублей за многочисленные нарушения при торговле: в торговой точке предпринимателя продавались скоропортящиеся пищевые продукты: соленое сало, соленая и копченая грудинка и другие продукты с прилавка без холодильного оборудования. Многие продукты были без товарно-сопроводительной документации, которая позволяет проследить, как доставлялась и хранилась эта продукция. Ещё на некоторых продуктах не было маркировки о наименовании пищевой продукции, составе, количестве, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, наименовании и месте нахождения изготовителя.

В ходе внеплановой проверки прокуратуры Пустошкинского района также было выявлено, что уже полгода просрочен период медосмотра и специального гигиенического обучения.

Предприниматель Жук в объяснении помощнику прокурора Пустошкинского района, не отрицая выявленных нарушений, пояснил, что нарушения допущены по невнимательности. В суде стало известно, что накануне также Жук был оштрафован за нарушения при продаже алкоголя: его торговая точка реализовывала алкогольную продукцию без маркировки и указания места производства. В итоге суд оштрафовал его в соответствии с ч. 3 статьи 14.43 КоАП РФ: повторное нарушение по статье «Нарушение изготовителем, исполнителем или продавцом требований технических регламентов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру