Псков не включили в рейтинг Минприроды из-за свалки

Эксперты Общероссийского народного фронта совместно с Минприроды РФ составили «Экологический рейтинг российских городов» на 2017 год на основе данных, представленных муниципальными образованиями на территории всех регионов страны: как сообщает штаб ОНФ в Псковской области, Псков был исключен из рейтинга из-за того, что городские чиновники не предоставили всю необходимую информацию в министерство.

«Отсутствие информации от руководства города Пскова, вероятно, связано с тем, что основной экологической проблемой является наличие свалки в черте города, которая по решению Псковского городского суда должна быть закрыта еще 1 января 2015 года, - сообщила член регионального штаба ОНФ Наталья Плявинская. - Город без помощи администрации области эту проблему решить не может в силу отсутствия у города собственных земель за границей городской черты. Дважды суд давал отсрочку на основании обещаний администрации области подготовить альтернативную площадку для размещения отходов».

В число исключённых городов вошли 34 городжа, среди которых Выборг, Иваново, Калининград, Красноярск, Магнитогорск, Нижний Новгород, Петрозаводск, Смоленск, Тверь, и другие. Возглавили рейтинг экологических городов Набережные Челны, Казань и Воронеж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру