УФАС уличило начальника псковского УГХ в очередном «междусобойчике»

Псковский городской суд признал очередной штраф в размере 50 тысяч рублей, вынесенный в отношении начальника Управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексея Захарова законным и обоснованным.

Как сообщает пресс-служба УФАС по Псковской области, начальник псковского УГХ заключил очередные семь контрактов по содержанию объектов зеленого хозяйства на общую сумму 639 тысяч рублей без конкурентных процедур в один день сроком  всего на 15 дней со «случайной компанией».

«Очередной раз вместо торгов произошел «междусобойчик», ну а как еще объяснить выбор конкретной любимой компании, причем уже не раз попадавшую в поле зрения Прокуратуры и антимонопольщиков», - резюмируют сотрудники УФАС.

«Стоит напомнить, что уважаемый Начальник уже оплатил штрафов на сумму 89 тысяч рублей в этом году», - напоминают антимонопольщики, подчёркивая, что по одному делу суд его «простил и предупредил».

«Можно вручать майку «лидера». Это ведь не первое дело и даже не второе по таким контрактам, все же объяснили. Вспомните демонтаж золотых сараев по 100 тысяч, пионы на площадях, адреса некоторых до сих пор неизвестны. И все равно, полмиллиона туда, полмиллиона сюда, создается впечатление, что кто-то оторвался от земли…Завидное постоянство», - заявила начальник УФАС по Псковской области Ольга Милонаец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру