Ведерников выяснил, чем помочь псковским заводам «Технологии металлов»

21 ноября врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел совещание с руководством группы компаний «Технология металлов», на котором заслушал предложения руководителей по финансово-экономическому оздоровлению производственных предприятий холдинга, сообщила пресс-служба областной администрации.

«Предприятия, входящие в группу компаний «Технология металлов», имеют большую значимость для Псковского региона и по численности сотрудников (в совокупности на заводах работают порядка тысячи человек), и по объему производимой продукции. Поэтому администрация Псковской области не может стоять в стороне от тех проблем, которые сегодня испытывают предприятия», — сказал врио губернатора своим собеседникам.

Отметим, генеральный директор ЗАО «Псковэлектросвар» Вячеслав Стрелин попросил помощи Ведерникова в вопросах реструктуризации банковской задолженности. О схожих финансовых проблемах рассказал и коммерческий директор АО «Псковский кабельный завод» Дмитрий Яблочкин.

Врио губернатора принял решение провести встречу с кредиторами предприятий для выяснения их позиции и поиска возможности для реструктуризации задолженности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру