Лузин потребовал у псковички «отколупать» ремонт и покинуть квартиру

Одной из обманутых в ЖК «Европа» псковичек Ирине Кирилловой пришла телеграмма, согласно которой она должна привести свою квартиру в первоначальное состояние, «в том числе с приведением стен, пола, потолка в состояние под чистовую отделку». Она должна это сделать до понедельника, 27 ноября, после чего сдать ключи. Телеграмма подписана гендиректором фирмы «Псковинсайт» Андреем Лузиным, братом депутата Псковского областного Собрания депутатов (фракция «Единая Россия») Яна Лузина.

Ирина Кириллова объяснила «МК в Пскове», что она давно сделала в квартире ремонт и пробовала договориться с фирмой «ПИК», чтобы выкупить квартиру, когда бизнесмен Александр Лилица выплатит ей компенсацию за якобы проданную квартиру. Она отметила, что три человека смогли договориться об этом с «ПИКом», но ей этого сделать не разрешили.

Напомним, Кириллова возглавляет инициативную группу обманутых дольщиков ЖК «Европа». Она обратилась в наше издание, и после разразившегося скандала в СМИ («МК в Пскове» написал об этой истории первым) замять ситуацию не вышло: в итоге в июле и было подписано историческое соглашение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру