ПсковГУ станет летней школой для магистров и аспирантов «Университета Арктики»

Псковский государственный университет принимает участие в международном проекте «Устойчивое развитие и социальная ответственность бизнеса в Арктическом регионе» в рамках партнёрской сети «Университет Арктики».

Как сообщает пресс-служба ПсковГУ, ведущим партнёром проекта выступает Копенгагенская школа бизнеса (Дания). Наряду с Псковским государственным университетом в проекте участвуют Сыктывкарский государственный университет, Центр арктических технологий Технического университета Дании (Гренландия), Университет Лапландии (Финляндия), Университет Северной Британской Колумбии (Канада) и другие вузы.

С 15 октября по 1 ноября в Гренландии в рамках проекта прошли мероприятия, в которых принял участие начальник управления международной деятельности и межвузовского сотрудничества Георгий Варламов.

В частности, на базе Гренландского университета (город Нуук) прошла международная конференция «Общественное влияние на добывающие компании в Арктике», одной из тем которой стало обсуждение проблем малых коренных народов и перспектив их решения. Участники конференции с большим интересом послушали доклад псковича о малом народе сето, проживающем на территории Псковской области.

Представитель ПсковГУ, кроме того, включён в состав управляющего совета проекта «Устойчивое развитие и социальная ответственность бизнеса в Арктическом регионе», который согласовал дальнейшие планы партнёров. В том числе проведение в 2019-м году летней школы для магистров и аспирантов на базе Псковского государственного университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру