Псковская область стала 36-й в Национальном туристическом рейтинге-2017

Псковская область заняла 36 место в Национальном туристическом рейтинге-2017, который опубликовал Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России». Наш регион получил 63,9 баллов из 100. Отметим, каждую область оценивали по 10 критериям, главные из них - уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры, значимость туристической отрасли в экономике региона (доля занятых в сфере туризма и гостеприимства от общего населения региона) и доходность отрасли туризма и гостеприимства региона.

Также специалисты оценили популярность региона у туристов, приезжающих на несколько дней и у иностранцев. Важным критерием стала туристская уникальность регионов и их экологическое «здоровье». Учли в ЦИК «Рейтинг» и криминогенную обстановку в областях, а также интерес к региону в интернете как к месту отдыха. Наконец, важным стало и продвижение туристического потенциала региона в информационном пространстве: количество публикаций и сообщений в СМИ.

Псков. Фото: Артём Аванесов

Отметим, среди регионов, вошедших в четвёртый десяток рейтинга, наш регион обошли Воронежская (30 место), Липецкая (31), Тульская (32) области, Красноярский край (33), Омская область (34) и Республика Карелия (35).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру