«Опора России» возмутилась, что псковские Ганзейские дни проводятся ради «погулять»

Руководитель Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России» Валерий Лесников возмутился, что в администрации города Пскова нет структуры, которая бы взаимодействовала с малыми и средними предпринимателями, а также раскритиковал организацию Международных Ганзейских дней в Пскове.

Выступая на международном форуме «Внешнеэкономическая деятельность как инструмент развития региона», который проходил в Пскове 7 и 8 декабря по инициативе «Центра поддержки экспорта Псковской области», экс-депутат городской Думы рассказал, что в Пскове есть только координационный совет по малому и среднему бизнесу, который за последние годы ни разу не собирался, а лишь созванивается иногда по телефону.

Валерий Лесников на форуме. Фото Ольги Миронович.

В результате городские власти, например, до сих пор не могут сговориться с предпринимателями, нужны ли в Пскове точки нестационарной торговли и если нужны, то какие, негодует Валерий Лесников. «Казалось бы, элементарный вопрос, а никак не решается, к сожалению!»

Валерий Лесников, кроме того, крайне озабочен тем, что псковские власти плохо пиарят Международные Ганзейские дни 2019 года даже не всероссийском уровне. Он рассказал, как на недавнем московском совещании региональных руководителей «Опоры России» спрашивал у коллег, знают ли они про псковскую Ганзу, а те в ответ недоумевали: «А что это такое?».

«Если мы проводим Международные Ганзейские дни в Пскове, чтобы немножечко погулять с нашими иностранными партнёрами – это одно, - заявил Валерий Лесников. – А если для того, чтобы эти Дни стали точкой роста для псковского бизнеса – это совсем другое».

«Организаторам псковских Ганзейских дней нужно, наверное, направить силы не только на встречу иностранных гостей», - уверен руководитель регионального отделения «Опоры России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру