Работники «Псковпассажиравтотранса» написали Ведерникову, что предприятие на грани закрытия

Работники «Псковпассажиравтотранса» обратились к врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову с просьбой взять под личный контроль ситуацию на предприятии. По мнению работников, обстановка сложилась невыносимая, предприятие находится на грани закрытия, сообщает пресс-служба облсовпрофа. По их информации, сейчас предприятие имеет огромные долги по налогам, выплатам во внебюджетные фонды, задолженности перед поставщиками расходных материалов.

«Работники опасаются, что скоро просто останутся на улице. Но вновь назначенный директор за время своего «правления» не решил ни одной проблемы, мало того, работники предпринимали неоднократные попытки встретиться с директором Питиримовым А.В. Но все попытки остались безуспешными, поскольку директор просто не появляется на предприятии. На все вопросы, где находится первое лицо предприятия, ответ один — в администрации, решает вопросы. Все производственные вопросы приходится решать через его заместителей и начальников отделов. Работа всего предприятия просто пущена на самотёк. Заработную плату не выплачивают своевременно и в полном объеме», - пишут сотрудники предприятия.

Также работники возмущаются внедрением электронных табло и валидаторов вместо попыток вывести предприятие из кризиса: «Скоро весь город будет в электронных табло, автобусы в валидаторах и прочих модных штуках, но проблема будет в том, что этим автобусам будет не на чем выезжать на линию», - пишут они.

«Мы не хотим остаться на улице. На предприятии работает около 2000 человек. У всех есть родственники, для многих эта работа единственный источник дохода в нынешней тяжелой экономической ситуации. Это очень большое количество жителей для нашей области, большое количество избирателей. Просим остановить «эксперименты» с предприятием», - подчеркнула работники «Псковпассажиравтотранса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру