Политологи спрогнозировали высокую явку в Псковской области на выборах президента

Политологи из «Давыдов-Индекс» проанализировали возможную явку на выборах президента РФ в марте 2018 года. Чтобы предположить явку они взяли данные по участию жителей конкретного региона в так называемых «больших» кампаниях: президентских, губернаторских, депутатов Госдумы и регионального заксобрания.

«Следует отметить, что для Псковской области 2018 год будет особо насыщенным в электоральном плане. Кроме президентских выборов здесь пройдут и губернаторские: в октябре 2017-го Андрей Турчак оставил пост главы региона, его обязанности сейчас исполняет Михаил Ведерников. Именно команде врио губернатора предстоит обеспечить подготовку и проведение президентских (а полгода спустя - и губернаторских) выборов на территории Псковской области», - отмечают политологи.

В итоге вышло, что президентские выборы пользуются в регионе наибольшей популярностью: средний уровень для этих кампаний - 62-67%. При этом лидер Псковского ЛДПР Антон Минаков спрогнозировал, что явка в марте 2018 года составит всего около 30%. Зампредседателя отделения партии «Яблоко» в Псковской области Дмитрий Пермяков предположил, что явка будет более 50%.

Напомним, о своих притязаниях на пост президента РФ уже объявили Алексей Навальный, Ксения Собчак, Владимир Путин, Григорий Явлинский, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов.

Чтобы читать новости Пскова, подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Фейсбуке

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру