Псковская область вошла в топ-15 по наименьшей цене автомобилей

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование средневзвешенных цен на новые легковые автомобили в России за 10 месяцев 2017 года. Псковская область по итогам исследования попала в топ-15 регионов РФ по наименьшей цене на новую «легковушку». Чтобы купить авто в Псковской области нужно в среднем приготовить 1 млн 42 тысячи 600 рублей. Это 14-й результат среди регионов с самыми дешёвыми автомобилями. Напомним, речь не идёт об авто с пробегом, например, на популярном сайте Авито, а только о новых машинах.

Отметим, менее миллиона новый легковой автомобиль стоит в Калмыкии, Удмуртии, Чувашии, Дагестане, Тамбовской области и Пермском крае. Объём рынка новых «легковушек» (то есть количество проданных авто) в Псковской области – всего 3,1 тысячи машин. В топ-20 регионов с самыми дешёвыми машинами рынок в 2017 году был меньше только в Калмыкии, где продали всего 1,8 тысячи авто. При этом цена на машины в Псковской области упала на 3,5%, а рынок вырос на 14,3%.

Среди регионов СЗФО отметим Мурманскую область, которая вошла в топ-20 регионов с самыми дорогими новыми «легковушками». Со средневзвешенной ценой на новый авто более 1 млн 384 тысяч рублей, регион занял 19 место в России. Здесь за 10 месяцев 2017 года продали около 5 тысяч машин, цены на новые легковые автомобили выросли на 4,6%, но это не отпугнуло местных покупателей: рынок также вырос на 5,4%.

Чтобы читать новости Пскова, подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Фейсбуке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру