Псковича четвёртый раз будут судить за жестокое избиение

Арестованному в ноябре псковичу И. продлили срок содержания под стражей до 22 января: ранее он был задержан за избиение человека в одном из дворов Пскова. Следствие квалифицировало преступление как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ). Пскович попросил выпустить его из-под стражи и избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Однако суд ему припомнил, что И. ранее судим за преступления против личности по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 112 УК РФ, судимость за которые не погашена. Кроме того, 1 января 2017 года он, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, избил свою сожительницу В., нанеся женщине множественные удары кулаками по лицу, в живот, рукам и ногам.

Помимо этого, И. неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения, связанные с нарушением общественного порядка и злоупотреблением спиртными напитками, всё это свидетельствуют о склонности И. к противоправному поведению, отмечает суд, добавляя, что сейчас он подозревается в совершении преступления против личности в состоянии алкогольного опьянения и не может быть выпущен из-под стражи.

Отметим, сейчас И. может грозить до 8 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру