Псковский депутат Брячак готов «посидеть в камере» за свои убеждения

Депутат Псковской гордумы Олег Брячак прокомментировал «МК в Пскове» информацию о возбуждении в его отношении уголовного дела по фактам мошенничества в сфере кредитования. Брячак связывает это дело с его борьбой с экс-губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

«Я скажу больше, это полный бред, мне даже адвокат не нужен, чтобы эту бредятину доказать. Это чисто заказ Турчака, инкриминируемые мне события произошли в 2012 году, а обвинения появились после плакатов «Турчака в отставку». Мы это обжалуем», - заявил Брячак.

Он также пояснил, что после возбуждения дела обычно выбирается мера пресечения: либо подписка о невыезде, либо заключение под стражу. И он сейчас находится в Пскове, бегать от следствия не станет: «И если мне придётся посидеть за свои убеждения, то я посижу», - подчеркнул он.

Уголовное дело в его отношении возбудили ранее, когда появились плакаты «Турчака в отставку», но тогда следователи закрыли дело, не доказав фактов преступления, сообщил депутат нашему изданию. Теперь, объяснил Брячак, делом занялись другие следователи.

«Других [кроме Турчака] мотивов нет, фактуры там нет. Чувствую я себя спокойно, если мне придётся в камере посидеть, то я посижу. Но всё равно я прав», - сказал Олег Брячак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру